Экспертиза по земельному участку и по ЛЭП

Инга
2 года назад

Добрый день!

Прошу  Вас рассмотреть  вопросы, необходимые для разрешения дела по существу и, по возможности, направить в ответном письме  письмо о готовности или невозможности  проведения судебной экспертизы по земельному участку и по ЛЭП. Ответ необходим 14.03.2022 года, так как судебное заседание по делу перенесено на 15.03.2022 года.

На разрешение экспертов поставить следующие вопросы:

1. Выходом на место составить план земельного участка истца с кадастровым. номером 50:29:……………., расположенного по адресу: Московская область,
Воскресенский район, ………..2. Определить соответствует ли площадь и границы земельного участка истца, сведениям, содержащимся в правоустанавливающих документах, сведениях ЕГРН.
3. Установить имеется ли в пределах границ земельного участка истца опора ЛЭП? Если имеется, то указать площадь участка занимаемого опорой ЛЭП.
4. Определить создает ли опора ЛЭП неустранимые препятствия в использовании земельного участка по его прямому назначению с учетом вида разрешенного
использования, в том числе возможность строительства дома.
5. Определить рыночную стоимость части земельного участка, занимаемого опорой ЛЭП.
6. Указать имеется ли техническая возможность демонтажа опоры ЛЭП и/или переноса за пределы границ земельного участка истца на расстояние, достаточное для его безопасного использования без обременений и ущемлений прав третьих лиц, с учетом наличия дорог, коммуникаций, соответствующих норм, правил и требований к размещениям опоры ЛЭП.
7. Если возможен перенос, то указать все возможные варианты с указанием границ участков, куда необходимо произвести перенос опоры ЛЭП.

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Инга!
Спасибо за доверие, оказанное нашему экспертному учреждению.
Да, ваши вопросы вполне адекватны и вполне решаемы.
Сегодня до 18-00 мы оформим КП с ценами и сроками проведения землеустроительной, оценочной и строительно-технической экспертизы.
Наши координаты указаны на сайте: https://autexp.ru/kontakty