Нужна грамотная оценка ущерба после ДТП

Артём
2 года назад

Нужна грамотная оценка ущерба после ДТП. Стал виновником ДТП, врезался, управляя шевроле ланос, в нетрезвом состоянии, в грузовичок мерседес. Оба авто улетели с дороги. На месте никаких бумаг не составляли. Владелец мерседеса заверил,0 что подавать в суд не станет, единственное, по приезду ГИБДД был составлен протокол о ДТП. Через месяц пришли бумаги из суда, владелец мерседеса не смог получить с росгорстраха сумму ущерба в полном объеме и подал на них в суд о взыскании дополнительных средств, в том числе и на меня. Без моего присутствия он произвел независимую оценку ущерба после ДТП. Сумма явно завышена, в том числе и на ремонт. Мерседес 1983 года выпуска, а запчасти все новые, хотя мог бы обойтись и бу. По оценке эксперта, куда обратился владелец, износ всех деталей составляет 8 0процентов. Как мне поступить?

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день Артем!
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященном автотехнической экспертизе.
Да, мы занимаемся оценкой поврежденного автотранспорта.
Да, мы готовы произвести для вас переоценку стоимости ремонтно-восстановительных работ по вашему автотранспорту.
Чтобы провести эту работу вы должны предоставить нам автомобиль для осмотра и оплатить экспертные услуги.
В результате этого вы получите справедливую оценочную стоимость ущерба по автомобилю.
Если у вас нет возможности предоставить нам автомобиль для обследования (именно об этом вы нам и сообщаете в своём обращении), значит мы будем вынуждены проводить экспертные работы исключительно на основании имеющихся у вас (вашего юриста) документов и фотоматериалов.
К сожалению, предрекать и озвучивать какой-то финальный результат оценки без осмотра и без обследования как минимум документов и фотоматериалов, а как максимум без осмотра повреждённого автомобиля нет ни какого практического смысла.
Ждем от вас обратной связи: https://autexp.ru/kontakty
Наша юридическая служба: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/