Экспертиза по оценке ущерба после ДТП

Антон Ядренко
2 года назад

Требуется экспертиза по оценке ущерба после ДТП. Обстоятельства ДТП: ДТП с участием 2 авто. Синий мерседес (виновник — мой доверитель) в нарушение ПДД перестроился в другую полосу, не уступив дорогу белому мерседесу. В результате белый получил механические повреждения (фото с места ДТП в одном из архивов). Скорость движения потерпевшего (белого) по ПДД в этом месте дороги не превышает 30 км/ч. Авто потерпевшего — мерседес е класс 2015г.в., возраст 2,5 года, но на гарантии,  однако гарантия материалами дела не подтверждается.

Тезисно обстоятельства дела:

1) потерпевший обратился в страховую, провели осмотр, зафиксировали повреждения на 200к + возможные скрытые повреждения. Направили на ремонт к оф. дилеру. (направление в приложении к письму)

2) потерпевший сделал независимую экспертизу, которая насчитала на 430к без учета износа, 390 с износом.

Рулевую рейку в ходе экспертизы не записали в повреждения. (экспертиза прилагается к письму)

3) Уже в ходе ремонта сервис составил акт об обнаружении скрытых повреждений, якобы рулевая рейка выдает ошибку и имеется характерный звук. На этом основании меняется рулевая рейка.

Полная стоимость ремонта вместе с заменой рейки =  600к.

При этом, чтобы вы понимали, потерпевший вымогал деньги у виновницы аварии, и по телефону грозился как раз тем, что если девушка не заплатит ему деньги налом в счет компенсации за аварию, он припишет что нибудь к ремонту в качестве наказания. Сам он работник страховой ВСК, урегулировал убыток разумеется через своих в ВСК.

ЗАДАЧА:

1) Определить действительную стоимость восстановительного ремонта автомобиля потерпевшего.

2) Заключить, что на основании изученных материалов гражданского дела, повреждение рулевой рейки в автомобиле потерпевшего невозможно.

или еще:

заключить, что выявление ошибки и звук, на который ссылается автосервис, сами по себе не свидетельствуют о том, что рулевая рейка получила повреждения и нуждается в замене. Тем более невозможно установить причинно следственную связь между ДТП и выявленной ошибкой. Только эксперт может заявить о причинно следственной связи, но не слесарь в автосервисе ведь….

В общем нужна помощь, выручайте…
Если это возможно, то хотим знать сколько это будет стоить и как правильно поставить вопросы.
Так же нужны документы для заявления ходатайства в суде, чтобы дело направили вам (инфо об экспертном учреждении и тд, как обычно)

 

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Антон!
Спасибо за оказанное нам доверие.
Ваша задача и ваши вопросы, которые вы ставите перед экспертами вполне решаемы.
Приглашаем вас в наш офис, который расположен в центре Москвы по адресу: https://autexp.ru/kontakty
Материалы о которых вы говорите в своем сообщении прихватите с собой.