Присутствие ответчика при проведении независимой экспертизы

Эвелина
6 месяцев назад

Здравствуйте! Необходимо ли присутствие ответчика, в частности, представителя официального дилера при проведении независимой экспертизы по нарушению ЛКП автомобиля, находящегося на гарантии? Спасибо.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 7 месяцев назад

Уважаемая Эвелина, приветствуем вас.
Спасибо за доверие к нашим экспертам.
Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатков в товаре потребитель имеет право на проведение независимой экспертизы.
При этом присутствие ответчика (в данном случае, представителя официального дилера) не является обязательным.
Однако перед проведением экспертизы необходимо уведомить ответчика о времени и месте ее проведения.
Если вам потребуется юридическая консультация, вы можете обратиться к нашим профильным специалистам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.
С ценами на наши услуги подробнее ознакомьтесь здесь: https://autexp.ru/prices/.