МОЖНО ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ ПО ЗАПИСИ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА? БУДЕТ ЛИ ЭТА ЭКСПЕРТИЗА ЯВЛЯТЬСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ О ПРЕВЫШЕНИИ СКОРОСТИ В СУДЕ?
Ксения приветствуем вас и благодарим за обращение в наше экспертное учреждение.
По видеозаписи видеорегистратора можно определить скорость движения автомобиля, если на нем установлен радар-детектор или GPS-приемник. Радар-детектор определяет скорость по сигналам от радаров, а GPS-приемник использует данные о местоположении и времени, полученные со спутников. Однако точность определения скорости по видеозаписи может быть невысокой и зависеть от многих факторов, таких как качество записи, погодные условия, наличие препятствий на дороге и т.д.
В суде будут учитываться все доказательства, включая результаты экспертизы. Однако, необходимо отметить, что экспертиза должна быть проведена квалифицированным экспертом и соответствовать всем требованиям законодательства.
Наши высококвалифицированные эксперты готовы провести для вас соответствующее исследование и подготовить экспертный отчет.
Приглашаем вас в наш офис по адресу: город Москва, проезд Кожевнический, дом 3.
С минимальными ценами на наши услуги знакомьтесь по ссылке: https://autexp.ru/prices/.