Экспертиза ремонтных работ в доме

Наталия
2 года назад

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Необходимо обследование и экспертиза ремонтных работ. Живем в многоквартирном доме (новый с 2007г.) 3 эт. (г.Воронеж). Сделали ремонт санузла в 2010г. Соседи сверху поменяли канализационную трубу (пластик) в июле 2016. (этого года) 18.10. 2016 соседи снизу (2 эт) пожаловались, что идет вода сверху в туалете (с угла канализационной трубы). Проверила: у стыка труб оказался зазор в 2-3 мм., верхняя труба не входит в стык. Соседям сверху сантехники меняли часть трубы, и еще, в районе пола трубы и канализационная и остальные (подача вод) замазаны цементным? раствором. Ремонт сверху они продолжают делать, плитку еще не положили. Неужели по логике вещей им трудно опустить трубу вниз,чуть-чуть потревожить и сделать трубу свободной? они отказываются отделять трубу от раствора. По известной информации (труба подвержена температурным свойствам расширяться при теплой погоде и сжиматься при холоде.) Неужели виновата я , из-за того, что слесари-водопроводчики м.б. подняли чуть трубу? Кажется, осветила подробно мою проблему. Умоляю, разЪясните, пожалуйста…

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Наталия, здравствуйте!
Мы осуществляем обследование и экспертизу качества ремонтных и отделочных работ, произведённых в санузлах: плиточных, гидроизоляционных, сантехнических и других. Определяем соответствие произведённых работ требованиям строительных норм.
В ходе обследования производится фотографирование выявленных дефектов и брака строительных работ.
По результатам обследования составляется экспертное заключение с приложением фотографий и установленных лицензий и допусков СРО, оформленное для предоставления в суд.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.
Стоимость экспертизы ремонтных работ: https://autexp.ru/prices/