Сколько стоит экспертиза обстоятельств ДТП?

Рафик
2 года назад

Добрый день! Хотелось узнать о возможности проведения экспертизы об установлении обстоятельств ДТП.

28.07.2021г. около 16:00 произошло ДТП перед въездом в Москву с Симферопольского шоссе. Мы (УАЗ Patriot) перестраивались из второго ряда в третий справа налево. По данной полосе шла фура, за ней на достаточном расстоянии шла газель, дождавшись когда пройдет фура, своевременно включив сигнал поворотника, мы начали перестраиваться влево. Во время перестроения почувствовали удар. Скорость движения нашей машины к моменту удара, не превышала 15 км/ч. После чего я (водитель) нажал на тормоз и остановился, вторая машина (Hyundai Solaris) протерла весь правый бок о край нашего бампера c водительской стороны и тоже остановилась, после чего проехала вперед и встала перед нами, что бы освободить крайнюю левую полосу на которой оказалась. Как выяснилось, второй участник (Hyundai Solaris) ДТП, перестраивался из крайнего левого ряда в крайний правый для съезда на МКАД. ГАИ не дождались, в состоянии высокой степени усталости, согласились подписать европротокол в пользу второго участника (Hyundai Solaris)  ДТП, т.к. он пояснил что в случае если его мы не укажем виновынм в ДТП в европротоколе, для нас всего лишь незначительно подорожает страховка (которую он нам согласился покрыть), а он получит полную компенсацию ущерба, таким образом был составлен европротокол не отражающий действительных обстоятельств ДТП.
Так как в дальнейшем оказалось что наш полис ОСАГО является поддельным, страховая отказалась выплачивать компенсацию «пострадавшей» стороне, и теперь они обращаются с иском к нам о взыскании причиненного ущерба, для чего мы хотели путем экспертизы установить реальные обстоятельства ДТП, согласно которым, по нашему мнению и в соотв. с п. 8.4. ПДД, виновником является водитель Hyundai Solaris.
Из материалов есть фотографии с места ДТП и сам европротокол (приложены к письму).
Вопрос: возможно ли провести такую экспертизу и если да, то сколько это будет стоить ?
С уважением,

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Рафик!
Информации мы получили от вас много, однако без изучения материалов воочию очень трудно дать вам положительный или отрицательный ответ. Мы можем только пригласить вас в наш офис на платную консультацию и уже на месте проработать ваше дело.
Стоимость экспертизы обстоятельств аварии: https://autexp.ru/prices/
Наш адрес: https://autexp.ru/kontakty