Нужна экспертиза двигателя

Денис
6 месяцев назад

Ремонтная мастерская. Отремонтировали двигатель ЯМЗ-6581 (СуперМАЗ). И он дважды через 2 месяца выходил из строя по той-же причине оплавление и обрыв поршня. После второй поломки владелец заказал экспертизу двигателя, которая определила причиной отсутствие теплового зазора поршневых колец.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 7 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Денис.
Благодарим вас за обращение в наш экспертный центр.
Да, вы обратились по правильному адресу: мы проведем для вас экспертизу по-вашему ЯМЗ-6581 (СуперМАЗ). В настоящий момент вам стоит определиться с форматом проведения экспертизы двигателя: досудебное или судебное исследование вам необходимо. Досудебная экспертиза требует просто заключение нашего с вами договора на исследование.
Для выполнения судебной экспертизы двигателя вы должны сначала обратиться с гражданским иском в суд. На ближайшем судебном заседании вы должны подготовить ходатайство экспертизы двигателя.
Суд рассматривает ваше ходатайство о проведении экспертизы двигателя и принимается решение. Вероятность того, что суд поручит проведение экспертизы именно нашему центру технических экспертиз составляет 50 на 50. Предложить кандидатуры экспертных центров может и ваш оппонент.
Затраты на проведение независимой экспертизы носят возвратный характер. Подробную консультацию в этом вопросе вам могут дать наши юристы. Ссылка для связи с ними: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/.