Инженерно-технологическая экспертиза

Анна
2 года назад

Здравствуйте. Требуется инженерно-технологическая экспертиза. Мы, юридическое лицо (Ответчик), являемся потребителями тепла от ТЭЦ (которая принадлежит лицу 1) через присоединенную тепловую сеть трубопровод (который принадлежит лицу 2) в соответствии с ст.539 ГК. Появился некий посредник (лицо3), который требует от нас (Ответчика) оплаты за потребленное нами тепло. Свои доводы посредник (лицо 3) основывает на том, что заключил договор купли-продажи тепла с собственником ТЭЦ (лицо 1) и, перекупив у него тепло, перепродает его нам (Ответчику), но только по тарифу в 1,5 выше. Наша позиция основывается на том, что собственник ТЭЦ (лицо 1) и посредник (лицо 3) не могут исполнить договор купли-продажи тепла, потому что элементарно не имеют между собой технологического присоединения, т.е. не имеют точки поставки между собой в которой в соответствии с п.5 ст.15 Закона «О теплоснабжении» можно было бы совершить прием-передачу тепла от лица1 к лицу3. А если невозможно посреднику (лицу 3) получить тепловую энергию от лица1 (собственника ТЭЦ), то значит посредник (лицо 3) не может поставить тепловую энергию нам (Ответчику) и значит у посредника нет правовых оснований требовать от нас оплаты за тепло. Вопрос: возможно ли провести технологическую экспертизу, в которой стало бы ясно, что посредник (лицо 3) фактически технологически не может поставить нам (Ответчику) тепло, и, следовательно, неправомерно требует оплаты. Ведь по сути мы получаем тепло от собственника ТЭЦ (лицо 1), ему и должны платить, а не посреднику (лицу 3).

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Анна, здравствуйте!
Инженерно-технологическая экспертиза позволяет осуществить проверку различных инженерных конструкций, механизмов, сооружений на соответствие их требованиям, поставленными перед ними стандартами качества.
Для проведения таких исследования требуется большое количество разнообразного оборудования и высокая квалификация экспертов.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства данного рода исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.