Экспертиза состояния радиатора

Александр Иванович Гайдейчук
2 года назад

Добрый день. Фирма ООО «С…………» в г.СПб задает вопрос об экспертизе состояния радиатора
1.Радиаторной пробки 1\2 G и ее пригодности для стального радиатора отопления в частности: рентгенографический и\или ультразвуковый, микроскопический, металлографический, химический и механический анализ на предмет установления скрытых пороков и идентификации химического состава сплава, его примесей, твердости, а также ее геометрии и методе изготовления (литье, точение и др.).
2.Оценки состояния радиатора: механическое, физическое, гидравлическое и температурноотрицательное воздействие (замороз), геометрии (особенно мест уширений),изменению структуры защитного покрытия, качества сварочных точек и других сварных соединений, толщине и качестве листового проката. В выводах следует указать:
1. Марку сплава пробки, его соответствие/несоответствие НД, дефекты структуры и геометрии; общую причину несоответствия НД в сравнении требованиям по ГОСТ 31311.
2. Качество листового проката радиатора и его химический состав; соответствие/несоответствие сварных соединений; причину уширений; в общем соответствие радиатора НД после аварии.
4. Причину вызрыва стенки пробки: гидроудар, замороз или качество пробки.
Требования к материалам осмотра по ГОСТ 31311,ГОСТ 10705,ГОСТ 9.032,ГОСТ 9045,ГОСТ 15527, ГОСТ 16523,ГОСТ 19904, ГОСТ 15878.

1 ответ
Техническая экспертиза
Админ. 2 года назад

Добрый день, Александр Иванович Гайдейчук!
Вам потребуется проведения комплексного исследования, а именно изучить техническое состояние радиатора, а так же химический состав элементов из которых он состоит.
Так как, повторюсь, необходимо комплексное исследование, а так же ставите, достаточно, много вопросов перед экспертом, поэтому рекомендуем проконсультировать с экспертом напрямую и обсудить исследование как таковое и стоимость проведения исследования, а так же временные рамки его исполнения.
Проконсультировать с нашими экспертами можно по телефонам, которые указаны на сайте или оставить заявку на консультацию на сайте.